Территориальная областная психолого-медико-педагогическая комиссия

Уважаемые родители!
Запись на комиссию на текущий учебный год закрыта!
Подача документов на обследование начнется
с 07 августа 2019 года с 09:00
(при личном обращении родителей с полным пакетом документов).

Уважаемые родители (законные представители)!
Для подачи заявки на запись и (или) консультацию по вопросам оформления и подготовки документов можно обратиться:
1) по электронной почте tpmpk.k-ur@mail.ru
2) по телефону:32-59-15
3) при личном обращении.

Цель деятельности ТПМПК:
своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

Основные направления деятельности территориальной психолого — медико-педагогической комиссии:
1) проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее – обследование) детей в возрасте от 0 до 18 лет;
2) подготовка по результатам обследования рекомендаций по созданию условий:
-для получения ребенком образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов;
-для подтверждения, уточнения или изменения ранее данных ТПМПК рекомендаций;
-для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего, среднего общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов;
3) оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным поведением;
4) осуществление взаимодействия с государственными, муниципальными образовательными организациями, организациями социальной защиты, здравоохранения, бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области;
5) оказание федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы содействия в разработке индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида;
6) участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

623414, Свердловская область, г.Каменск-Уральский, ул.Лермонтова, д.2
Тел./ факс 8(343) 32-59-15
Адрес электронной почты: tpmpk.k-ur@mail.ru
Адрес сайта: http://school24.k-ur.ru

Нормативные документы

Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 07.06.2017 г. № 248 «Об утверждении Порядка работы центральной и территориальных психолого- медико- педагогических комиссий Свердловской области»

Положение об обеспечении защиты персональных данных в ТПМПК

Положение о ТПМПК

Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 N 1082 "Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии"

Приказ № 224-д от 10.05.2018 «О внесении изменений в составы центральной и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий Свердловской области»

Приказ № 400-Д от 23.08.18 г. «О внесении изменений в Порядок работы центральной и территориальных ПМПК СО, утвержденный приказом МОПОСО от 07.06.2017 г»

Приказ № 189/1513 от 7.11.18 г. «Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования»

Приказ № 190/1512 от 7.11.18 г. «Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования»

ФГОС ОВЗ Приказ № 1598 от 19.12.2014 г.

ФГОС УО Приказ № 1599 от 19.12.2014 г.

Территориальная областная психолого-медико-педагогическая комиссия расположена по адресу: 623414, Свердловская область, г.Каменск-Уральский, ул.Лермонтова, д.2

Тел./ факс 8(343) 32-59-15

Адрес электронной почты: gous24@ mail.ru