Профориентация учащихся

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет»
К.Д.Ушинский

Профориентационная работа

Профориентационная работа – это системная и организованная деятельность семьи, школы и её социальных партнёров, служб занятости, организаций дополнительного и профессионального образования, предприятий и организаций, направленная на подготовку обучающихся к осознанному выбору профессии.

Нормативно-правовая база по вопросам профориентации

Федеральный уровень

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации»

Положение о профессиональной ориентации и психологической поддержке населения в Российской Федерации, утвержденное постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 27.09.1996 №1

Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования на 2013-2020 годы»

Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации 23 декабря 2015 года

Документы по профориентации на базе образовательной организации

Приказ «Об организации профориентационной работы с обучающимися ГКОУ СО «Каменск-Уральская школа» на 2016-2020 гг

Программа профориентационной работы «Будущее в твоих руках»

План мероприятий по проведению профоиентационной работы с обучающимися ГКОУ СО «Каменск-Уральская школа» в 2016-17 уч.году

Дорогие ребята и родители!
В виртуальном кабинете вы сможете познакомиться с миром профессий, получить полезные знания и развить необходимые навыки для правильного выбора профессии, получить информацию о профессиональных учебных заведениях и рынке труда в Каменске-Уральском и Свердловской области.