Информационное пространство и безопасность

30 октября в российских школах пройдет Единый урок безопасности в Интернете

Информация о проведении мероприятий в рамках Единого урока для детей, родителей и педагогических работников

В рамках реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных до 2020 года, а также в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией. Подробнее

Уважаемые пользователи нашего сайта, педагоги, обучающиеся, родители!

Статьёй 13 Федерального закона от 25.07.2002 3 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004г. №1313, на Министерство юстиции России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети интернет Федерального списка экстремистских материалов.

В связи с принятием мер по повышению информационной безопасности в школьных библиотеках рекомендуем педагогам и родителям ознакомиться с этим списком запрещённых экстремистских материалов. Сделать это можно на сайте Министерства юстиции РФ.

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности

Правила использования сети Интернет

Положение о локальной сети школы

Регламент работы в сети Интернет

Инструкция для сотрудников образовательных учреждений о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет

Положение об официальном сайте ГКОУ СО «Каменск-Уральская школа» в сети Интернет

Нормативное регулирование

Федеральный закон от 27.07.2006г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Постановление Правительства РФ от 20.10.2015 №1120 "Об обновлении информации об образовательной организации на сайте"

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций от 2 июня 2015 г. N 193 "Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по федеральному округу и Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в субъекте Российской Федерации"

Постановление правительства РФ от 16.03.2009г. №228 "О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций"

«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»

Педагогическим работникам

Профессиональная педагогическая программа "Информационная компетентность педагога"

Профессиональная педагогическая программа "Основы кибербезопасности"

Методические рекомендации по проведению уроков "Безопасность в интернете" в начальной и средней школе

Памятка "Об основах безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет"

Материалы к уроку безопасного интернета для 5-7 классов

Материалы к уроку безопасного интернета для 8-9 классов

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся

10 правил безопасности для детей в интернете

Персональные данные - дети (буклет Роскомнадзора) и прикрепить файлы из папки «Обучающимся»

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Памятка для родителей "Безопасность ребёнка в интернете"Буклет "

Серия "Школа отцов" (издатель АНО "Центр семейной терапии и консультирования" г. Нижний Тагил) Правила безопасного поведения в Интернете Памятка 1, Памятка 2.

Комплекс электронных образовательных ресурсов

Видеоматериалы по вопросам защиты персональных данных несовершеннолетних